Termine

Verein

01.03.2017   (Mi)   RCB  Ergocup
14.03.2017   (Di)   RCB Stintessen (Bahnhofsgaststätte Fünfhausen 18:30 Uhr)
18.03.2017   (Sa)   Gemeinschaftsdienst
26.03.2017   (So)   Anrudern     
01.04.2017   (Sa)   Schnupperkurs für Anfänger und Neugierige   (Sa+So)
15.04.2017   (Sa)   Gemeinschaftsdienst
22.04.2017   (Sa)   36. Dove-Elbe-Rallye (DER)
02.09.2017   (Sa)   Schnupperkurs für Anfänger und Neugierige   (Sa+So)
07.10.2017   (Sa)   Bootspflegetag
08.11.2017   (Mi)   Jahreshauptversammlung
25.11.2017   (Sa)   Siegesfeier
02.12.2017   (Sa)   Gemeinschaftsdienst  (Laub)
09.12.2017   (Sa)   Nikolausrudern

 

Wanderfahrten und Anderes

08.04.2017   (Sa)   Anrudern der Hamburger Ruderer  (AAC/NRB) Alster Breitensport
25.05.2017   (Do) bis  28.05.   (So) Wanderfahrt Ilmenau/Elbe mit dem LRC `Wiking` Lüneburg/Bergedorf Jugend
24.06.2017   (Sa)   Zielfahrt zum ARV Hanseat    (ca. 50 km) Doove Elbe,Elbe,Alster Wanderfahrt
01.07.2017   (Sa)   Zielfahrt zum RC Süderelbe    (ca. 50 km) Doove Elbe,Elbe,Hafen Wanderfahrt
22.07.2017   (Sa)   Sternfahrt zum Biller RC    (ca. 40 km) Doove Elbe,Elbe,Hafen Wanderfahrt
19.08.2017   (Sa)   Sternfahrt Wikinger RC    (ca. 30 km) Doove Elbe,Elbe,Hafen Wanderfahrt

 

Regatten  (Junior, Senior, Masters)

12.03.2017   (So) bis  19.03.   (So) Trainingslager Regattakids Bootshaus Jugend
22.04.2017   (Sa)   36. Dove-Elbe-Rallye (13 km , nur gesteuerte Boote) RC Bergedorf Langstrecke
06.05.2017   (Sa) bis  07.05.   (So) 110. Bremer Ruderregatta Bremen Masters+Junioren
20.05.2017   (Sa) bis  21.05.   (So) Regatta Otterndorf Otterndorf Jugend
10.06.2017   (Sa) bis  11.06.   (So) Landesendscheid  Haderslev / Dänemark Jugend
10.06.2017   (Sa) bis  11.06.   (So) DRV Masters Championat Werder / Havel Masters
16.06.2017   (Fr) bis  18.06.   (So) World Cup 2017 Poznan / Polen Senior
17.06.2017   (Sa) bis  18.06.   (So) 56. Wilhelmsburger Ruder-Regatta  (300m-Rennen) Wilhelmsburger RC Masters+Junioren
29.06.2017   (Do) bis  02.07.   (So) Bundeswettbewerb auf dem Beetzsee Brandenburg Jugend
30.06.2017   (Fr) bis  02.07.   (So) Royal Regatta Henley / England Senior
07.07.2017   (Fr) bis  09.07.   (So) World Cup 2017 Luzern / Schweiz Senior
08.07.2017   (Sa) bis  09.07.   (So) Polish Masters Open (OMMP) Poznan / Polen Masters
17.08.2017   (Do) bis  20.08.   (So) US Masters National Championships Oak Ridge (TN) / USA Masters
07.09.2017   (Do) bis  10.09.   (So) World Rowing Masters Regatta 2017 Bled / Slowakei Masters
09.09.2017   (Sa)   Hanseatendreikampf   Jugend
23.09.2017   (Sa) bis  24.09.   (So) Norddeutsche Meisterschaften    Jugend
30.09.2017   (Sa)   Rose am Wörthersee (16km, nur Einer) Klagenfurt / Österreich Langstrecke
30.09.2017   (Sa) bis  08.10.   (So) Weltmeisterschaft 2017 Sarasota (FL) / USA Senior
03.10.2017   (Di)   Elbepokal Lauenburg RG Lauenburg Langstrecke
14.10.2017   (Sa)   Matjesregatta RV Bille Langstrecke
14.10.2017   (Sa) bis  15.10.   (So) Kanalcup Rendsburg Senior Langstrecke
04.11.2017   (Sa)   FARI-Cup Alster / Hamburg Langstrecke
16.12.2017   (Sa)   Allemannia Ergo-Cup  RC Allemannia